Магомедов Байрамбек Бейдуллаевич: \» Системно выстроенная работа — даст результат\».

Сергей Меликов решил лично возглавить объединенный оперативный штаб по догазификации и ЖКХ Дагестана.
Глава РД называет «дикой историей» то, когда на улице зима, мороз, а  в муниципалитетах  региона, не охваченных газификацией, происходят ежедневные отключения электроэнергии…
«Но я считаю, что 2022 год становится решающим в решении этих проблемных вопросов, тем более если их решение закреплено в перечне поручений Президента, которые возникли после пресс-конференции 23 декабря», — подчеркивает Меликов.
С. Меликов вполне объективно и правильно говорит: естественно, в 2022 году мы не сможем сходу газифицировать весь Дагестан или перестроить весь энергетический комплекс, сложившийся десятилетиями.
«Мы сегодня должны системно выстроить эту работу и реализовывать ее – вот это уже безусловно», – твердо заявляет Глава РД.
И для упорядочения данных масштабных преобразований в упомянутых важнейших сферах жизнедеятельности, которые коснутся подавляющего большинства дагестанцев, Глава Республики Дагестан решается лично возглавить объединенный оперативный штаб по догазификации и ЖКХ.
Меликов, вместе с этим, намерен дать  жесткие и весомые поручения руководителям муниципальных образований региона и утверждает: «Исполнение тех задач, которые нам определил Президент РФ, невозможны без устранения первопричин, находящихся в сфере деятельности наших муниципальных образований».
Глава Дагестана под личным контролем будет держать также ежемесячный мониторинг темпов  исполнения поручений руководителями республиканского уровня и руководителями муниципальных образований.
Решимость Сергея Меликова лично возглавить данный Штаб для исполнения непосредственных поручений Президента РФ В. Путина вселяет в нас уверенность в том, что огромная масса средств, выделяемых на данные цели, не будут разворованы или оставаться неосвоенными, и что Главе региона удастся создать систему для стопроцентной реализации задач по обеспечению комфортных условий для жизни многострадальных дагестанцев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля