Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил с 78-й годовщиной освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил жителей Санкт-Петербурга с 78-й годовщиной со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
«Этот святой и великий день по праву называют Ленинградским Днем Победы.
Легендарная оборона города на Неве – одна из самых трагических и героических страниц в летописи Великой Отечественной войны. Почти 900 дней и ночей мирные жители, воины-фронтовики самоотверженно боролись с врагом. Несмотря на жесточайшие лишения и испытания – голод, холод, бомбежки и артобстрелы, город выстоял, победил. Сила духа ленинградцев, многонационального российского народа оказалась сильнее фашистских пушек и снарядов. Их беспримерный подвиг на все времена стал символом мужества и несокрушимости, доблести, невиданной стойкости и единства.
Низкий поклон всем, кто защищал осажденный город с оружием в руках, кто трудился в огненном кольце, кто выжил в страшные дни блокады и победил. Вечная слава героям, не жалея себя, сражавшимся за свободу Отчизны, ради мира на земле и счастья будущих поколений!», – говорится в тексте обращения главы республики к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля