В Левашинском районе Дагестана по нацпроекту открыли обновленный дом культуры.

В здании провели капитальный ремонт, обеспечили световым и звуковым оборудованием.Обновленный дом культуры по нацпроекту открыли в дагестанском селе Верхний Арши. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Дагестана.
«В селе Верхний Арши Левашинского района открыли обновленный дом культуры. Здание находилось в аварийном состоянии, но благодаря участию в нацпроекте «Культура» в 2020 году в здании провели капитальный ремонт, а уже в прошлом году при поддержке федерального проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» учреждение оснастили необходимым световым и звуковым оборудованием, «одеждой» сцены, музыкальными инструментами. Помимо этого, для артистов дома культуры удалось приобрести новые национальные костюмы»,- говорится в сообщении.
Присутствующий на мероприятии глава муниципалитета Шамиль Дабишев отметил, что на сегодняшний день в районе ни в одном учреждении культуры нет подобного звукового оснащения и такого клуба.
«Убеждена, что этот очаг культуры станет местом притяжения и силы для жителей села и района. Здесь должна кипеть жизнь, должны сохраняться уникальные фольклорные традиции: хореографическое, вокальное мастерство», — сказала на церемонии открытия врио министра культуры региона Зарема Бутаева.
https://tass.ru/v-strane/13476799

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля