Кабмин утвердил план по борьбе с \»омикроном\».

Руководители регионов по поручению премьер-министра Михаила Мишустина должны обеспечить исполнение плана и взять эту работу под личный контроль.
Правительство РФ утвердило план дополнительных мер для борьбы с омикрон-штаммом коронавируса. Об этом в субботу сообщила пресс-служба кабмина.
«Правительство приступает к реализации плана дополнительных мер для борьбы с распространением в России нового штамма коронавируса «омикрон» и подготовки системы здравоохранения для помощи заболевшим COVID-19″, — говорится также в сообщении.
Проект плана обсуждался на расширенном заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом 18 января. «Руководители регионов по поручению председателя правительства Михаила Мишустина должны обеспечить исполнение плана и взять эту работу под личный контроль», — подчеркнули в кабмине.
Еще один блок поручений Мишустина касается медицинской помощи больным с ковидом. Так, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) вместе со своими территориальными подразделениями и медицинскими страховщиками до 24 января должен обеспечить передачу результатов экспертизы качества такой помощи в региональные Минздравы для оценки и оперативного реагирования. Отчитываться правительству о выполнении этой работы фонд должен еженедельно. «Региональным Минздравам рекомендовано анализировать результаты оценки качества медпомощи и по итогам проводить необходимую работу с медицинскими организациями», — сообщили в правительстве.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля