Великие спортсмены Дагестана.

Спорт у дагестанцев как будто в крови. С самых ранних лет местные дети проводят много времени на тренировках, укрепляя здоровье и воспитывая в себе не только спортивное мастерство, но и упорство, целеустремленность, силу воли!
 За последние пять лет в республике заметно улучшилась материально-техническая база — построено и введено в эксплуатацию 865 спортивных объектов.
 За последнюю пятилетку на официальных первенствах и чемпионатах России, Европы и мира по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта они завоевали 5461 медаль: 1773 золотых, 1557 серебряных и 2131 бронзовую!
Важным шагом в развитии спорта высших достижений и подготовки дагестанских спортсменов к Олимпийским играм стало проведение в Дагестане чемпионата Европы по спортивной борьбе, чемпионата мира по боевому самбо, чемпионатов России по каратэ, паратхэквондо и четырех международных турниров по боксу, вольной и греко-римской борьбе.
Больше об этом уникальном месте можно прочитать по ссылке: https://regions.kp.ru/stav/neobyknovennyi-dagestan/ (активная ссылка в сторис)

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля