*Память погибшего воина правопорядка почтили в Махачкале*

В специальном моторизованном полку махачкалинского соединения Росгвардии прошло мероприятие памяти погибшего при исполнении воинского долга военнослужащего воинской части ефрейтора Магомеда Абдурахманова.В мероприятии приняли участие врио командира махачкалинского соединения Росгвардии полковник Василий Липатов, Герой России полковник милиции в отставке Загид Загидов, министр по национальной политике и делам религий региона Энрик Муслимов, председатель республиканского Совета ветеранов Магарам Алиджанов, родственники и сослуживцы погибшего.Собравшиеся возложили цветы к мемориалу и почтили память Магомеда Абдурахманова минутой молчания. Энрик Муслимов выразил соболезнования родным погибшего росгвардейца и отметил, что дагестанцы всегда были истинными патриотами, готовыми в любой момент встать на защиту Родины.
«Сегодня наши земляки с честью и мужеством отдают долг Родине. Очень трудно подобрать слова, чтобы утешить родителей и родственников героя. Вы воспитали достойного сына, настоящего патриота своей страны, который отдал свою жизнь для того, чтобы все остальные жили в мире и согласии», – сказал министр.
Герой России Загид Загидов отметил, что Магомед Абдурахманов погиб как настоящий воин, отстаивая интересы страны.
«Я знаю, что такое война, что такое локальные конфликты, и, к большому сожалению, война не бывает без потерь. Но на то мы и солдаты правопорядка, которые принимали присягу и клялись защищать до последней капли крови интересы нашей Родины», – сказал он.
Магарам Алиджанов в свою очередь добавил, что нужно гордиться военнослужащими и сотрудниками силовых ведомств России, которые совершают героические подвиги и стоят до последнего.
Участники мероприятия посадили на территории полка молодую березу и прикрепили именную табличку в память о Магомеде Абдурахманове.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля