Дорога в Гуниб обустроена наружным освещением.

В рамках адресных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021 году Минтрансом РД проведены работы по наружному освещению автомобильной дороги регионального значения Махачкала-Буйнакск — Леваши — Верхний Гуниб на участке подъезда к с. Гуниб.
Аналогичные работы в 2021 году проведены и на других участках дорог региона на основе анализа статистики ДТП, по согласованию с ГИБДД МВД по РД.
Так, в рамках адресных мероприятий на аварийно-опасных участках дорожники дополнительно установили 21 км металлических барьерных ограждений, четыре светофора, 920 п.м тротуаров. Так же специалисты обустроили по ГОСТу участки улично-дорожной сети 28 искусственными неровностями, установили 840 п.м. пешеходных перильных ограждений, установили 960 п.м. тросовых ограждений по оси дороги для разделения потоков автотранспорта противоположных направлений, произвели комплексное обустройство 30 пешеходных переходов.
Подобные точечные, малозатратные, но эффективные мероприятия снижают аварийность на дорогах республики и повышают их комфортность.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля