В Австралии признали \»Спутник V\» для подтверждения статуса вакцинации.

Медрегулятор Австралии признал «Спутник V» для подтверждения статуса вакцинации.
Власти Австралии признали две прививки российской вакцины «Спутник V» в качестве основания для подтверждения статуса вакцинации.
«Сегодня TGA определило, что еще одна вакцина от COVID-19, двухдозовый курс вакцины Института Гамалеи («Спутник V», Российская Федерация) будет «признана» в целях установления статуса вакцинации путешественника», — говорится в заявлении на сайте австралийского Управления терапевтических товаров (TGA)
На минувшей неделе австралийский регулятор получил дополнительную информацию, в частности о том, что вакцина «обеспечивает защиту», а также снижает вероятность передачи коронавируса другим людям. Данные исследований предоставили российские власти при содействии посольства Австралии в Москве.
Минздрав России зарегистрировал «Спутник V», разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, в августе 2020 года, этот препарат стал первой в мире вакциной для профилактики COVID-19.
Вакцина Sputnik V  — РИА Новости, 1920, 15.01.2022
15 января, 23:12
ВОЗ сообщила, что Россия предоставила всю документацию по «Спутнику V»
«Спутник V» одобрен в 71 стране с общим населением четыре миллиарда человек — это более 50% населения Земли. По количеству полученных разрешений государственными регуляторами этот российский препарат занимает второе место в мире.
Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян — это выше, чем информация, ранее появившаяся в медицинском журнале The Lancet (91,6%). Данные о применении «Спутника V» в ходе вакцинации населения в некоторых странах демонстрируют, что разработка — одна из самых безопасных и эффективных против коронавируса, сообщал РФПИ.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля