ТОРЖЕСТВА КО ДНЮ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ

Не секрет, что с развалом некогда единого Союзного государства, в образовавшихся субъектах изменились не только политическая и идеологическая составляющие, но и некоторые праздники.
Вернее, изменилась дата их проведения. Среди них и наш профессиональный праздник – День российской печати. Мы, журналисты и работники типографий со стажем, помним, как его отмечали ежегодно вначале весны — 5 мая.
Не вдаваясь, в подробности все же, отмечу: в новейшей России, после длительных Новогодних каникул первыми свой профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры – 12 января, затем уже – 13 числа мы, кто связан с изданием газет, журналов и другой печатной продукции.
Вчера, 12 января в Махачкале, в Русском драмтеатре состоялся торжественный вечер, посвященный профессиональному празднику журналистского сообщества.
Отрадно отметить, что традиция это сохраняется и примечательно, что наконец – то, утвердили почетное звание «Легенда Дагестанской журналистики». 
В этой связи я уже много лет пишу и говорю о том, что во всех субъектах РФ наши коллеги за многолетний и добросовестный творческий труд удостаиваются звания «Заслуженный журналист», а мы в Дагестане – получаем звание «Заслуженный работник Культуры».
Ничего не имею против культуры и тех, кто своим честным и самоотверженным трудом прославляют нашу республику. Ценю их и искренне уважаю, но у нас должное быть соответствующее профессиональное звание!
И еще. Накануне празднования по всем редакциям были посланы письма, чтоб мы предоставили список на награждение. 
Мы, естественно, их аккуратно представили и кандидатов привезли на торжественный вечер, но награды (Почетные грамоты) они не получили(?!)
И нам, редакторам, как объяснить своим сотрудникам все случившееся(?!) Для них праздник получился с горьким привкусом…
С праздником нас всех. Мира. Добра и благополучия!
С чистыми помыслами    Умар   Якиев, 
гл. редактор РОПГ «Нийсо – Дагестан»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля