Дагестанец победил во всероссийском конкурсе по финграмотности.

Всероссийская студенческая олимпиада по финансовым институтам прошла в Байкальском государственном университете. Дагестанец Саид Азизов стал победителем в номинации от компании «Росгосстрах». Он является студентом Нижегородской академии МВД РФ». 
Олимпиада проводилась по нескольким направлениям: банковское дело и банковская деятельность, некредитные финансовые организации, страхование, негосударственные пенсионные фонды, рынок ценных бумаг и  профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг.
Победитель определялся по итогам двух этапов: первый этап – тестирование (60 вопросов) и второй этап – решение задач (разного уровня сложности). Часть заданий предоставлена финансовыми институтами – партнерами олимпиады. 
«О конкурсе я узнал от руководства кафедры, курирующей подготовку к данному мероприятию от лица Академии. Олимпиада показалась не очень сложной, потому что была слаженная работа коллектива как в лице команды в период проведения олимпиады, так и в лице профессорско-преподавательского состава на этапе подготовки. О победе на олимпиаде мне сообщили во время проведения зачета, что, конечно, не могло меня не обрадовать»,- поделился Саид Азизов. 
Он отметил и важность строительства Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир» в Дагестане.
«Современным детям и подростам интересно многое, которое недоступно в их школах и даже муниципалитетах. Думаю, «Альтаир» станет сильным толчком для развития образования в республике»,- отметил Саид Азизов. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля