В Махачкале поздравили более 200 детей, находящихся на лечении в больницах.

Акция «Новый год в каждый дом» прошла сегодня, 23 декабря, в больницах Махачкалы. Так, мероприятие было организовано в Детской республиканской клинической больнице им. Н.М. Кураева и в Детской городской клинической больнице (паллиативное отделение). 
В рамках акции волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей в костюмах Деда Мороза спустились с крыш больниц и поздравили детей, находящихся в стационаре на лечении, с наступающим Новым годом. Кроме того, Дед Мороз со Снегурочкой вошли в отделение, где вручили детям подарки. Всего в ходе мероприятия было передано более 200 подарков. 
«Эта акция в таком формате проходит в нашей республике впервые. Сегодня волонтеры поздравили детей, которые очень долго находятся на лечении в больницах и встретят здесь, к сожалению, Новый год. Им были переданы подарки. У детей были непередаваемые эмоции, они даже были немного шокированы, когда увидели с окон, как им машет Дед Мороз. Они рассказывали стихотворения, пели песни, а родители были очень благодарны за такой праздник. Ощущение сказки не покидало ни нас, ни детей», — рассказала руководитель регионального клуба #МыВместе Карина Бамматмурзаева. 
Добавим, что организаторами конкурса выступил региональный клуб #МыВместе совместно с волонтерами-медиками Дагестанского базового медицинского колледжа им. Р.П. Аскерханова и Всероссийским студенческим корпусом спасателей при поддержке Министерства по делам молодежи РД.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля