Новый детский сад открыли в Дербенте по нацпроекту «Демография».

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов  принял участие в открытии нового детского сада №26 «Звездочка» в городе Дербенте.
Новый детский сад рассчитан на 60 мест, детей принимают в три группы, в том числе ясельную, с 1,5 лет. В здании учреждения сделан современный ремонт, благоустроена близлежащая территория, построена детская площадка, предусмотрены спортивный и музыкальный залы, пищеблок. Детский сад рассчитан на образование детей с ограниченными возможностями здоровья, и в соответствии с современными требованиями, оборудован лифтом. 
В рамках торжественного открытия состоялась традиционная церемония перерезания красной ленты. Гостями праздника стали педагоги, будущие воспитанники детского сада и их родители.
Председатель Правительства обратился к присутствующим со словами приветствия.
Он отметил работу республиканских, местных властей и строителей Главного военного строительного управления N 4, которые приложили все усилия для того, чтобы построить тёплый и уютный детский сад.
«Хочу, чтобы дети получили здесь все необходимые навыки для будущей жизни, учебы. Родителям желаю, чтобы они чувствовали спокойствие за своих детей, пока они находятся в этом детском саду. А к педагогам просьба — давайте воспитаем достойное молодое поколение», — сказал он.  
Гостей мероприятия также поприветствовал глава г.Дербент Рустамбек Пирмагомедов:
«С уверенностью могу сказать, что и дальше будем вводить в эксплуатацию социальные объекты в городе. Данная работа является для нас приоритетом, эти задачи поставлены перед нами руководством страны и республики. Отдельно хочу поблагодарить руководство республики, всех кто причастен сегодня к развитию нашего города. Коллективу детсада желаю плодотворной работы», — подчеркнул глава Дербента. 
По словам директора детского сада Гюльнары Мевлановой, микрорайон «Аэропорт» города Дербента давно нуждался в строительстве нового детского сада ввиду большой очерёдности.
Добавим, что детские группы уже укомплектованы,  воспитатели приняты  из резерва Управления образования города Дербента.
В мероприятии также принял участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, врио министра экономики и территориального развития республики Руслан Алиев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля