Минтруд РД субсидирует работодателей трудоустраивающих безработных.

Согласно рейтингу, составленному Федеральной службой по труду и занятости населения, Республика Дагестан занимает 7-е место среди субъектов РФ по численности трудоустроенных безработных граждан в рамках реализации нового механизма стимулирования работодателей при найме безработных граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития региона.
На сегодняшний день 117 работодателей из 38 муниципальных образований республики подали заявления в органы службы занятости на участие в субсидировании найма для трудоустройства безработных граждан. Предприятия готовы трудоустроить более 1,3 тыс. работников. По каждой заявке специалисты центра занятости населения индивидуально связываются с работодателем и осуществляют подбор необходимых работников.
Всего с начала реализации мероприятия работодатели трудоустроили 926 безработных граждан. В приоритетном порядке подбор работников осуществляется в отношении безработных граждан, относящихся к категории испытывающих трудности в поиске работы.
Так из 926 трудоустроенных около 100 инвалидов; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов – 283 чел.; граждане предпенсионного возраста – 37 чел., граждане от 18 до 20 лет, имеющие профессиональное образование и ищущие работу впервые – 14 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля