В регионах России начали вводить обязательную вакцинацию от коронавируса для людей старше 60 лет.

10 прохожих в возрасте старше 60 лет признались, что уже вакцинированы. Все эти люди ранее переболели коронавирусом и не хотят повторения. Они рассказали, как страшно было в «красной зоне», и что они «даже врагу не пожелают» туда попасть.
Один из опрошенных сказал, что он врач и тоже поддерживает решение об обязательной вакцинации. «Вакцина всех нас спасла в свое время. Я имею в виду черную оспу и полиомиелит. И сейчас спасет», — уверен он.
Категорически против обязательной вакцинации высказались четыре пенсионера. Все они не болели ковидом и боятся последствий прививки. «Ну вот я здоровый, тьфу-тьфу-тьфу! А мне поставят — и будет какая-нибудь аллергия, как у моего племянника. В среду сделали ему прививку эту — два или три дня его колотило, как после большого похмелья. А жене в руку поставили — у нее рука распухла и сейчас не поднимается», — рассказал один дедушка. А пожилая женщина подчеркнула, что ее здоровье — только в ее руках. По ее мнению, власти начали обязательную вакцинацию с людей старше 60, «чтобы до конца их добить».
Против обязательной вакцинации — и пенсионеров, и людей в целом — высказались также трое молодых респондентов. Один мужчина рассказал, что в принципе не ставит прививки с детства и не пьет никакие лекарства. Он уверен: если власти продолжат заставлять людей ставить прививки, то все больше жителей будет организовываться, чтобы сопротивляться.
Готова к митингам, чтобы отстоять свое право на жизнь без прививки, и молодая пара. «Вакцинировать людей старше 60 — это просто подвергать их риску! […] Каждый должен решать сам, готов он делать вакцинацию или нет. И никто не вправе за нас, наших бабушек и дедушек принимать такие решения», — заметила девушка. «Просто подвергать людей смерти — это зачем? Если 60-летних, то да, подвергать просто смерти и все. То есть говорить им: «Идите умирать!», — поддержал ее муж.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля