Дагестан посетила экспедиция «РоссиЯ-2021».

С 3 марта до декабря 2021 года группа путешественников едет вдоль границ нашей страны. Члены экспедиции «РоссиЯ-2021»приехали в очередной регион. Сейчас они – на территории Дагестана. Республика встретила их туманом. Велосипедисты проедут через Кизляр, Махачкалу, Дербент и Хасавюрт. 
В Кизляре члены экспедиции не могли не заехать за ножами. У местных мастеров есть много историй их изделий. Теперь к ним прибавится еще одна — о ноже, объехавшем всю Россию вдоль ее границ.
«В 2017 году я был в экспедиции «Дорогами героев» и купил этот нож, и сделал соответствующую надпись. А сегодня к ней добавилась вторая — «Экспедиция «РоссиЯ-2021″. Этот нож прошел со мной всю Россию и, я думаю, будет мне еще долго служить верой и правдой», — рассказал участник экспедиции Федор Усенко.
Путешественники планируют побывать на экскурсии в краеведческом музее, Музее современной истории города Кизляр. Также заглянут в Национальный музей, Музей Боевой славы РД, Дербентский государственный историко-архитектурный и другие 
Отметим, что в рамках экспедиции снимается документальный фильм.
«РоссиЯ – 2021» — проект Русского географического общества, Федерации спортивного туризма и Министерства просвещения России. Фильм реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации предоставленного Фондом президентских грантов. 
Добавим, что партнёры экспедиции являются образовательный центр «Сириус», Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Вавилова, курорт Красная Поляна, авиакомпания Utair и другие.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля