Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие во Всероссийском совещании Правительственной комиссии.

Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие во Всероссийском совещании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством Министра энергетики России Николая Шульгинова.
На повестке дня рассматривался вопрос о ходе подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов.
Сергей Меликов отметил, что подготовка субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ республики к текущему отопительному периоду проводилась под контролем Республиканского штаба по подготовке объектов и под личным контролем руководства республики.
«Электросетевой комплекс республики в настоящее время находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Электрические сети и подстанции, построенные в основном в 60-70 годах, изношены более чем на 70%, что выше среднероссийских показателей. Срок работы большинства существующих ВЛ 0,4-110 кВ значительно превышает допустимый нормативный эксплуатационный срок.
Особенно остро ситуация с сетями проявляется при ухудшении погодных условий. Проведенный Минэнерго России анализ показал, что с 2018 года на территории СКФО зарегистрировано 35 случаев возникновения массовых нарушений электроснабжения, из которых 27 произошло на территории Дагестана. При этом в 2021 году все случаи массовых нарушений электроснабжения произошли на территории республики», – констатировал Глава Дагестана.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля