Проект дагестанского врача «Здоровое село» победил в конкурсе Общественной палаты РФ.

В конкурсе социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!», объявленном Общественной палатой РФ, в номинации «Медицина и здравоохранение» финалистом стал автор проекта «Здоровое село» – дагестанский врач-уролог Загир Агамов, ныне работающий в московской городской поликлинике № 115. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе проекта.
В сообщении отмечается, что всего на конкурс поступило 2 500 заявок практически со всех субъектов РФ, из которых в список социально значимых вошли только 39, а в финал прошли только 3 проекта, в том числе «Здоровое село» Загира Агамова.
Отметим, что идея проекта «Здоровое село», зародилась летом 2020 года. За время его реализации автор организовал 5 специализированных выездов сотрудников ведущих федеральных медицинских центров в отдалённые районы горного Дагестана.
«Группы врачей набирались не хаотично. Перед планированием выезда в конкретный район заранее собиралась информация о востребованности специалистов того или иного профиля. Уже после сбора и анализа полученной информации формировалась бригада специалистов. За время выездов более 3 тысяч жителей села получили консультации специалистов и были обследованы. Те, у кого выявлялись какие-либо патологии, получали направления на дообследование и лечение в том числе в профильные медицинские учреждения (бесплатно)», – уточняется в сообщении.
Напомним, проект «Здоровое село» – общественный. Он финансируется из личных средств автора.https://riadagestan.ru/…/proekt_dagestanskogo_vracha…/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля