Дагестанцу — водителю фуры, съехавшей в кювет в Хабаровском крае, оказывается вся необходимая помощь.

Как стало известно из средств массовой информации, 29 oктябpя по дороге в один из северных районов края около села Богородское водитель фуры, дагестанец Рустам не справился с управлением: нa cкoльзкoй дopoге тяжелый гpузoвик развернуло и машина съехала в кювет.
По имеющейся информации, ни работодатель, ни инстанции, в которые обращался пострадавший, помочь поднять машину не смогли. Водитель не бросает машину и вот уже две недели остается в ней, справляясь с создавшимися условиями благодаря помощи местных жителей.
Врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов связался с представителем Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулахом Исаевым.
По поручению главы ведомства, сотрудники представительства выехали на место происшествия, чтобы доставить ГСМ и продукты. Подключили все профильные ведомства для спасения пострадавшего. В региональном МЧС в настоящее время отвечают отсутствием специализированной техники для помощи.
ГИБДД прислало бульдозер, который может вытащить машину только по частям, на что водитель, по понятным причинам, не согласился.
В настоящее время вопросом занимается Минтранс Хабаровского края. Предпринимаются все необходимые меры для выезда на место происшествия специализированной техники для помощи.
В ближайшее время вопрос с вызволением водителя и его транспортного средства будет решен. О результатах работы будет сообщено дополнительно.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля