Аграрии Дагестана получат господдержку на содержание молочного стада КРС.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмин Шайхгасанов провел встречу с руководителями организаций, занимающихся содержанием молочного крупного рогатого скота и производством молока в республике.
Встреча была организована в связи поступлением из Минсельхоза России проекта постановления Правительства РФ по предоставлению средств производителям, занимающимся разведением и содержанием молочного КРС, а также производством сырого молока.
Как отметил Эмин Шайхгасанов, поголовье молочного стада КРС в Дагестане составляет 907 тыс. голов. В сельхозорганизациях, КФХ и у ИП содержится 175 тыс. голов, которые вправе участвовать в отборе на получение господдержки.
Субсидии планируется предоставлять сельхозтоваропроизводителям  (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) в размере 50% от произведенных затрат на приобретение в текущем году: фуражного зерна (пшеница, ячмень, овес, кукуруза), сена, сенажа, силоса, жмыхов, шротов, комбикормов для КРС, свекловичного жома и (или) патоки, гранулированной травяной муки, оболочки сои, белково-витаминно-минеральных концентратов.
http://www.mcxrd.ru/news/item/8134

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля