В Дагестане открыли мемориальную доску Герою РФ Абдулмалику Магомедову.

Доску открыли в доме, где жил Магомедов.
Мемориальную доску Герою России Абдулмалику Магомедову открыли в селе Губден Карабудахкентского района Дагестана. Доску открыли в доме, где жил Магомедов, сообщили в среду в пресс-службе муниципалитета.
«Сегодня в селе Губден Карабудахкентского района, в доме, где жил Герой России Абдулмалик Закаригаевич Магомедов, открыли мемориальную доску, посвященную Герою России», — говорится в сообщении.
Отмечается, что право открыть мемориальную доску было предоставлено главе Карабудахкентского района Махмуду Амиралиеву, начальнику ОМВД России по Карабудахкентскому району Герею Герееву и дяде Героя Магомедэмину Магомедову. «После открытия мемориальной доски выступил начальник районного отдела внутренних дел Герей Гереев, который рассказал о героизме и мужестве Абдулмалика Магомедова. Он отметил, что в начале 2000-х годов он защищал не только свой дом, свой аул, но и всю Россию, всех нас от террористов и экстремистов», — добавили в пресс-службе.
Абдулмалик Магомедов родился 10 ноября 1960 года в дагестанском селе Губден. В августе 1995 года Магомедов пошел на службу в органы Министерства внутренних дел Российской Федерации, работал участковым, затем начальником Губденского поселкового отдела милиции. Участвовал во второй чеченской войне. Погиб 21 октября 2008 года в перестрелке с членами бандгруппы. За заслуги перед государством и народом, геройский подвиг, проявленные при этом мужество и беззаветную преданность служебному долгу, майору милиции Магомедову Абдулмалику Закаригаевичу присвоено звание Герой Российской Федерации посмертно.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля