Абдулпатах Амирханов: «Дагестан превращается в туристический центр России».

Депутаты Народного Собрания Дагестана ознакомились с основными направлениями работы кабинета министров, о которых рассказал врио Председателя Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов. Об этом информирует пресс-служба Правительства Дагестана.
Среди них новый премьер-министр выделил вопрос развития туризма в Дагестане, который на сегодняшний день обладает большими возможностями.
«Мы видим, как республика превращается в туристический центр России. За 9 месяцев этого года республику посетили порядка одного миллиона человек (970 тыс.), что на 38 % больше аналогичного периода прошлого года.    
И здесь хотелось бы сделать акцент на развитии не только культурно-познавательного, пляжного, но и лечебного туризма, ведь в республике более 300 различных целебных источников, а также гастрономического,  аграрного и эко-туризма. В этой части совместно с Минэкономразвития России прорабатываются планы по развитию Каспийского прибрежного кластера», — сказал Абдулпатах Амирханов. 
В связи с этим, большое внимание Правительство Дагестана уделит решению накопившихся инфраструктурных проблем. В частности, на что стоит обратить внимание это сбрасывание неочищенных канализационных стоков в море, некачественная питьевая вода, проблемы с электричеством при первых же порывах ветра или с дорогами, которые превращаются в реки даже при незначительных дождях.
«Поэтому уже сейчас нами принято решение о направлении бюджетных кредитов, предоставляемых Правительством РФ именно в инфраструктуру, которая потом позволить развивать нам территории, привлекать инвестиции», — сказал Председатель правительства Дагестана.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля