Оставаться в числе лучших…

День судебного пристава в Российской Федерации отмечается ежегодно 1 ноября, начиная с 2009 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 сентября 2009 года №1019.

В канун профессионального праздника судебных приставов я встретился с начальником Хасавюртовского Межрайонного отдела судебных приставов, старшим лейтенантом внутренней службы Хурсаном Сапиюллаховичем Магомедовым.
— Хурсан Сапиюллахович, хочу поздравить вас, а вашем лице всех судебных приставов отдела   с их профессиональным праздником — Дня судебного пристава РФ.  Каковы основные цели и задачи судебных приставов?
— ФССП России в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами президента РФ и Правительства РФ, международными договорами Российской Федерации, актами минюста России. Судебные приставы — это люди выполняющие задачи по обеспечению установленного законами государства порядка деятельности судов, а также по исполнению всех судебных актов и актов специально уполномоченных органов и должностных лиц, также правоприменительные  функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности. Мы также занимаемся исполнением решения суда в части выселения и вселения граждан в домовладения, восстановлением на рабочие места незаконно уволенных граждан и выплаты им компенсаций
— Какими успехами встречает свой профессиональный праздник судебные приставы вашего отдела?
— Прежде всего должен отметить, отдел наш один из крупных в республике. Мы обслуживаем г.Хасавюрт и Хасавюртовский район. И тем не менее. отдел с поставленными перед собой задачами справляется. 
За 10 месяцев 2021 года судебными приставами Хасавюртовского межрайонного отдела возбуждено 50 500 исполнительных производств. Взыскано более 150 миллион рублей в пользу бюджетополучателей, физических и юридических лиц, также произведено более 350 арестов имущества должников, в том числе автотранспортных средств в совместных рейдовых мероприятиях с сотрудниками ОГИБДД г.Хасавюрт и Хасавюртовского района. Кроме того, возбуждено более 40 уголовных дел в отношении уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание детей.
— Хурсан Сапиюллахович, что бы вы хотели пожелать сотрудникам отдела в ваш профессиональный праздник?
— Я от всей души поздравляю свой коллектив  с Днём судебного пристава! Желаю им здоровья и благополучия, всегда оставаться на стороне правды. Также желаю им успехов и удачи в работе, продвижения по карьерной лестнице, устойчивых жизненных позиций и взглядов. И. конечно же, всегда оставаться в числе лучших в своём профессиональном деле!
   

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля