Роддом-долгострой в Кизилюрте собираются сдать в 2022 году.

Строительство роддома в дагестанском Кизилюрте, начатое в 2008 году, планируют завершить до конца следующего года.
«Строительство родильного дома на 120 коек в городе Кизилюрт, которое началось в 2008 году, планируется завершить до конца 2022 года. На сегодняшний день на объекте ведутся внутренние отделочные и электромонтажные работы, наружное утепление методом напыления, облицовка композитным материалом, монтаж водопровода, кладка перегородок», — сообщили в управлении правительства Дагестана по капитальному строительству, передает ТАСС.
С ходом строительства ознакомились представители Совета Федерации, прибывшие в Дагестан с рабочей поездкой. Как сообщил первый заместитель председателя комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, строящийся роддом должен получить современное оснащение: оборудование, предусмотренное проектом 2008 года, уже устарело.
«Почему это тянулось с 2008 года — это отдельная история, наша задача сделать так, чтобы этот проект запустили. Хочу обратить внимание — если это проект 2008 года, значит там было оборудование, которое сегодня, скорее всего, уже ставить не надо. Мы не можем сегодня строить федеральные объекты и ставить то, что было сделано в 2008 году. Мы считаем, что по этому объекту готовность есть, и наша задача сделать так, чтобы на финансовый цикл 2022−2023 годов это зашло в проект постановления о финансировании», — сказал Шевченко.
По данным Дирекции единого госзаказчика-застройщика Дагестана, на сегодняшний день стоимость завершения строительства объекта составляет 907 миллионов рублей, из которых 518 миллионов рублей — стоимость оборудования.
Проект завершения строительства роддома в Кизилюрте был включен в постановление Совфеда «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан» по итогам Дней Дагестана в Совете Федерации, прошедших в марте этого года.
https://news.myseldon.com/ru/news/index/260384825

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля