В Махачкале построят новые канализационные сети.

Строительство новых канализационных сетей запланировано в Махачкале — как в центральной части города на участках, где она отсутствует, так и в отдаленных микрорайонах и поселках, сообщил у себя в Instagram глава города Салман Дадаев.
По поручению мэра административно-техническая инспекция провела обследование городских улиц, подтопляемых во время обильных осадков, для выявления причин подтоплений. Одна из самых проблемных локаций — улица Бейбулатова, куда стекается ливневая вода со всего города и транзитом через проспект Петра I выводится дальше.
Обследование показало, что на данной улице нет канализационных сетей, кроме ливневых сетей, к которой подключены практически все новые многоквартирные дома, возведенные в 2013-2017 годы. По словам мэра, все эти дома не введены в эксплуатацию, но там живут люди, которые пользуются коммунальными услугами. Материалы по зафиксированным нарушениям передадут в правоохранительные органы.
«Нами будут приняты все меры для отключения незаконно подключенных МКД от ливневой канализации и строительства новых канализационных сетей. <..> Строительство новых канализационных сетей нами запланировано не только в центральной части города на участках, где она отсутствует, но и в отдаленных микрорайонах и поселках городского округа», — написал Дадаев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля