Сергей Меликов вручил сертификаты на 100 тысяч талантливым дагестанским школьникам

Сегодня, 15 июля, Глава Дагестана Сергей Меликов встретился победителями и призёрами всероссийских олимпиад, выпускниками-стобалльниками и их наставниками.
«Отрадно, что ваши успехи совпали с Годом образования в республике. Сегодня вам предстоит выйти уже на другие рубежи, решать более сложные задачи, отвечать на непростые вызовы современности. И вы должны быть к этому готовы. Преимущество вашего поколения – в способности мыслить свободно, предлагать нестандартные решения.

За любой победой стоит немало сомнений, ошибок и неудач. Важно не отступать, не опускать руки и никогда не сдаваться. В науке, искусстве, спорте нужно верить в собственные силы.

Мы, взрослые, будем рядом и будем работать для вас и вместе с вами на благо Родины. Я верю в успех каждого из вас. Новых вам побед и свершений!», – обратился к школьникам Сергей Меликов.

Вклад наставников-педагогов в достижения школьников отметила заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова: «Высокие достижения – это общая заслуга: вас, ваших родителей и учителей. Но не забывайте, что талант без трудолюбия – это ещё не результат. Желаю, чтобы ваши способности, сопряжённые с упорством, привели вас к настоящему успеху в жизни».

В формате неформальной беседы Сергей Меликов ответил на вопросы школьников и поинтересовался их планами на будущее. Многие хотят учиться в ведущих вузах страны. Глава региона похвалил ребят за амбициозные стремления и выразил надежду, что полученные знания они в будущем будут использовать на благо Дагестана.

Выпускник Хазарской СОШ Дербентского района Магомедсаид Рамазанов, который сдал на 100 баллов ЕГЭ по истории, рассказал руководителю республики о том, как он готовился к экзамену.

«Я упорно шёл к этой цели. Понимал, что результат стоит того и нужно продолжать готовиться. Набрав 100 баллов, понял, что любая трудная работа выполнима. Согласен с тем, что каждому из нас нужно развивать нашу республику, применяя знания, которыми мы обладаем, на практике», – сказал он.

Историей своего успеха также поделилась призёр Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Патимат Самедова.

«С 4 класса учувствую в олимпиадах по различным предметам. Благодаря усиленной подготовке я смогла стать призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников», – отметила она.

Отдельную благодарность Патимат Самедова выразила Сергею Меликову за поддержку и мотивацию молодёжи и пообещала, в свою очередь, не опускать планку и достигать новых вершин.

Наставник призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Аида Абдуллаева выразила надежду, что благодаря таким детям, как те, которые собрались сегодня в зале, Дагестан станет одним из ведущих регионов России.

Завершилась встреча церемонией награждения отличившихся школьников и их наставников. Каждый из них получил из рук главы региона сертификат на 100 тысяч рублей.
http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля