Всемирный день туризма.

Каждую осень отмечается Всемирный день туризма, в России в 2021 году мы будем праздновать его в 38-й раз. Это день всех путешественников и профессионалов туристической индустрии.
День туризма отмечают более чем в 150 странах мира, в том числе и в России. В 2021 году в честь праздника планируются традиционные мероприятия, которые пройдут в крупных городах нашей страны.
Природа, красота которой необъятна, места, где много неизведанного, новые знакомства и море эмоций, знакомство с культурой и историей разных стран и народов — всё это и не только ожидает путешественников — туристов на этом поприще.
История Всемирного дня туризма берет свое начало в 1925 году в Гааге. Именно в это время был создан Международный конгресс официальных туристских организаций, позднее переименованный во Всемирную туристскую организацию (United Nations World Tourism Organization; UNWTO). Конгресс занимался не только развитием туризма, но и уделял особое внимание его коммерческой стороне и возможностям, которые туризм мог бы открывать для экономик развитых и развивающихся стран.
День туризма как известный нам сегодня праздник был учрежден в 1979 году во время ассамблеи UNWTO. Дата была выбрана не случайно — девятью годами ранее, 27 сентября 1970 года, Всемирная туристская организация приняла свой Устав, которым она руководствуется и по сей день.
Всемирный день туризма был учрежден с целью привлечения внимания к туризму как к мощному инструменту обмена культурным опытом, налаживания международных связей и направления, осуществляющего важный вклад в экономику.
Республика Дагестан является лакомым кусочком для туристов, в этом мы убедились. Турпоток в этом году значительно увеличился и бьёт рекорды.  Наибольшим спросом у гостей региона пользуются Сулакский каньон, крепость в Дербенте, а также ряд исторических памятников в Дахадаевском, Шамильском, Гунибском и в других районах. Красивых  и необычных мест у нас в Дагестане много, так что, дорогие друзья будем рады всем желающим! С праздником, туристы)))

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля