Хизри Шихсаидов в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Юрия Сытова

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Юрия Сытова, проживающего в Махачкале.Вместе со спикером парламента ветерана посетили заместители Председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев и Елена Ельникова, председатель Комитета Народного Собрания по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев, первый заместитель министра труда и социального развития Дагестана Ибрагим Зайналлаев.
Хизри Шихсаидов поблагодарил ветерана за Победу, за мирное небо над головой, пожелал долгих лет жизни, а также поинтересовался его здоровьем и условиями проживания.
«Мы со своей стороны всегда готовы вам помочь, будь то оказание медицинской помощи или бытовые вопросы. Если вам понадобиться помощь – мы всегда рядом», — подчеркнул Председатель Народного Собрания, обращаясь к участнику войны.
Слова благодарности были сказаны и в адрес социальных работников, которые ухаживают за ветераном.
Затем от врио Главы Дагестана Сергея Меликова ветерану была вручена единовременная денежная выплата, а от депутатского корпуса именные часы Председателя Народного Собрания РД и подарки.
В свою очередь Юрий Михайлович поделился с гостями своими воспоминаниями о событиях Великой Отечественной войны. На фронт он был призван в 1942 году. Принимал участие в боях на территории Белоруссии и дошел до Восточной Пруссии. В 1944 году был тяжело ранен, после чего лечился почти полгода. В 1945 году из Германии его полк перекинули на Южный Сахалин, где прослужил до 1950 года.

Награжден Орденом Отечественной войны II степени, различными медалями.

В завершении встречи Юрий Сытов поблагодарил гостей за внимание и заботу.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля