В Буйнакске открылся центр цифрового образования детей «IT-cube»

Программирование теперь стало доступно и Буйнакским школьникам. Там открылся центр цифрового образования детей «IT-cube». Это площадка, куда может придти любой школьник и бесплатно получить знания в IT-сфере. Таких центров дополнительного образования теперь три в Дагестане. Ранее их открыли в Махачкале и Каспийске. 
В эпоху компьютеров и смартфонов одна из новых и востребованных профессий это – IT-специалист. Для того, чтобы пожимать плоды будущих гениев программирования, в Буйнакске открыли центр дополнительного образования – «IT-cube».
В этом центре школьники могут научиться программированию, кибергигиене, знакомятся с основами кибербезопасности и системного администрирования, открывают тайны виртуальной реальности, изучают, как создать мобильное приложение и даже изготовить собственного робота. А самое главное все это, совершенно бесплатно.
Никак особо готовиться перед приходом в центр не нужно. Тут с нуля обучат программировать на самых популярных языках — Python и Java. Спустя время незамысловатые языки программирования станут для этих детей обыденностью. И им с легкостью удастся написать свое первое цифровое приложение, отмечает руководитель центра.
Для обучения ребят в техникуме созданы все условия: аудитории, оснащенные современным оборудованием, комфортные зоны отдыха, где можно поиграть в шахматы и почитать журналы, и, конечно же, замечательные педагоги-наставники, которые вдохновляют ребят на создание удивительных IT-проектов.
«IT-cube» в этом году примет на обучение более 200 школьников. Расписание занятий сейчас на стадии составления. А дети уже находятся в предвкушение получения новых для них знаний. И кто знает, может будущий Билл Гейтс однажды выйдет из дверей этого центра.https://rgvktv.ru/obshchestvo/75426

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля