В высокогорном селе Дагестана впервые за 50 лет построили современный ФАП.

В медучреждении имеются новые аппараты для измерения глазного давления, уровня сахара в крови, гемоглобина, сатурации.
Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) впервые за полвека открыли в высокогорном селе Арадирих Гумбетовского района Дагестана. Об этом в четверг ТАСС сообщили в пресс-службе администрации района.
«В Гумбетовском районе в селе Средний Арадирих впервые за 50 лет открыли новый ФАП, который оснащен современным оборудованием», — сказал представитель администрации муниципалитета.
По его словам, для диагностики заболеваний и профилактики болезней в медучреждении имеются новые аппараты для измерения глазного давления, уровня сахара в крови, гемоглобина, сатурации, электрокардиограф, кислородные баллончики.
«Открытие ФАПа в высокогорном селе Средний Арадирих — это большой подарок горцам. Выражаю благодарность министру здравоохранения РД Татьяне Васильевне Беляевой за данный проект. Арадирихские села — самые отдаленные от районного центра Гумбета и ЦРБ. Поэтому повышение уровня медицинского облуживания граждан на месте — очень важная веха в развитии села», — приводит слова руководителя района Хаджимурада Магомедов его пресс-служба.
Ранее президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия социальных объектов в Дагестане.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля