Путин открыл образовательные и социальные объекты в Дагестане.

Президент РФ Владимир Путин в режиме онлайн принял участие в открытии образовательных и социальных объектов в Дагестане.
В своём выступлении он отметил, что к концу 2023 года в России должно быть введено не менее 256 тысяч новых мест в детсадах, на эти цели из федерального бюджета будут выделены средства в размере 150 млрд рублей.
Образовательные объекты в нашей республике возводят силами военно-строительного комплекса Минобороны. Военные строители возводят в регионе 73 объекта ДОУ и ОО. Из них 16 школ рассчитаны на 8716 мест, 20 ДОУ-на 1950 мест, ещё 37 яслей на 7150 мест.
«Новые образовательные и дошкольные учреждения придадут серьёзный импульс социальному развитию Дагестана, создадут более комфортные условия для воспитания и обучения детей»,- сказал Путин, открывая объекты.
Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что на сегодняшний день военные строители передали Дагестану 36 объектов.
По его словам, ввод этих объектов позволит повысить качество жизни в 36 населённых пунктах Дагестана.
Напомним, ранее «Октагон» эксклюзивно анонсировал участие президента в открытии ОО в РД.
Сообщается, что в течение текущего года в республике возведут 202 соцобъекта.
В минувшем году в Дагестане было построено 42 объекта (детские сады, школы, объекты водоснабжения и здравоохранения).
Следует добавить, что сегодня, в День знаний, в с.Ленинаул Казбековского района тоже прошло торжественное открытие важного соцобъекта, детсада «Алёнушка» на 100 мест, построенного в рамках реализации нацпроекта «Образование».
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля