Вопросы комплексного развития Дербента обсуждены на совещании под руководством Сергея Меликова.

Совещание, посвященное обсуждению комплексного территориального развития городского округа «город Дербент», прошло под председательством врио Главы Дагестана Сергея Меликова. Участие в совещании принял также депутат Госдумы РФ Мурад Гаджиев.
Вопросы комплексного развития Дербента обсуждены на совещании под руководством Сергея Меликова
Предваряя обсуждение, глава региона отметил, что сегодня развитие Дербента ведется по двум программным документам.
«Во-первых, это региональная программа, финансирование которой ведется из средств муниципалитета и республиканского бюджета. Во-вторых, нами ведется разработка программы комплексного территориального развития городского округа. Необходимость ее принятия неоднократно поднималась в рамках визита в республику Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова», – сообщил Сергей Меликов.
Более подробно о том, какие объемы финансирования закладываются на развитие городского округа, и прогнозах реализации планов на совещании доложил министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Руслан Алиев. Он напомнил, что госпрограмма «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент» утверждена постановлением Правительства Республики Дагестан от 11 апреля 2019 года с общим объемом финансирования в 41,7 млрд рублей.
Из них, как продолжил министр, в 2021 году предусмотрено направить 6,3 млрд рублей: «Значительная часть средств приходится на долю бюджета республики, а также выделяются средства из местного и федерального бюджета и внебюджетных источников», – сообщил Алиев.
Глава Минэкономразвития РД также сообщил о текущих показателях кассового исполнения основных программных индикаторов и озвучил планы по дальнейшей реализации мероприятий по развитию городского округа «город Дербент».
Отдельно на совещании были заслушаны отчеты по социально-экономическому развитию города в 2020 году и первом полугодии 2021 года.http://glava.e-dag.ru/…/voprosy-kompleksnogo-razvitiya…

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля