В Дагестане в 2022 году планируют строительство центра для одаренных детей.

​​​​

Новый центр будет оснащен в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» и позволит обучать талантливых школьников по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт»
Строительство современного центра выявления и поддержки одаренных детей по модели сочинского образовательного центра «Сириус» планируется в Дагестане. Работы начнутся в 2022 году, сообщили ТАСС в пресс-службе главы Дагестана.
«Сегодня в рамках поездки секретаря дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Меликова в республиканский детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный берег» врио министра образования и науки региона Яхья Бучаев сообщил, что на территории детского лагеря в 2022 году планируется начать строительство современного центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Дагестан по модели сочинского образовательного центра «Сириус», — сказал собеседник агентства.
По его словам, новый центр будет оснащен в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» и позволит обучать талантливых школьников по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт», проектной деятельности.
Как рассказали в пресс-службе, в этот же день Сергей Меликов осмотрел территорию детского лагеря и пообщался с отдыхающими.
«Минобрнауки Дагестана поручено рассмотреть возможность расширения территории «Солнечного берега» для улучшения условий пребывания и отдыха детей», — добавили в пресс-службе.
О центре «Сириус»
Научно-технологический университет «Сириус» — проект фонда «Талант и успех» для студентов и молодых ученых. Задача университета — сформировать непрерывный образовательный и карьерный трек для талантливых школьников, студентов, ученых и специалистов. Университет реализовывает собственные и сетевые программы высшего образования — программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, созданные в партнерстве с ведущими университетами и научно-исследовательскими институтами. В 2019 году университет «Сириус» запустил первые краткосрочные образовательные программы в партнерстве с ведущими российскими компаниями и университетами.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля