Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявляет о старте 4 сентября одноименного Всероссийского экологического субботника.

Цель проекта: объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы. Возрождение родных традиций. Экологическое и патриотическое воспитание.
Акция продлится три недели до 24 сентября.  В ходе экологической акции активисты очищают от мусора парки, скверы, зоны отдыха и игровые площадки, ликвидируют несанкционированные свалки.Одним их ключевых событий в дни проведения Всероссийского субботника станет эколого-патриотический проект «Лес Победы». Участники высадят деревья в честь погибших в Великой Отечественной войне. В этом году субботник «Зеленая Россия» станет юбилейным. 10 лет во всех регионах страны в нем принимают участие миллионы людей.
Когда мы были детьми, наши родители и вся страна каждый год, а то и несколько раз в год, выходили на похожие субботники. Субботник становился настоящим национальным праздником, его проводили в каждом уголке страны, и все участвовали: от мала до велика. Будучи малышами, мы видели, как старшее поколение старалось сохранить окружающую природу в чистоте и своим примером показывало, как оберегать и любить ее всей душой.
Чем больше деревьев мы посадим, тем чище будет воздух. Мы должны приучить грядущее поколение к чистоте и порядку вокруг нас. Лишь сохраняя и преумножая мы можем показать им правильный пример. Дети всегда берут пример со старших, каким он будет — плохим или хорошим зависит от нас с вами. Зелень, чистота, свежий воздух — это ведь так приятно! Давайте все наши силы направим на улучшение природы, на её процветание и на чистоту! Мы за чистый город и  чистую страну!!!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля