В 2021 году в Гунибском районе завершится строительство спортивно-оздоровительного комплекса.

В рамках рабочей поездки в Гунибский район одним из объектов, который посетил врио Главы республики Сергей Меликов, был строящийся спортивно-оздоровительный комплекс «Крепость Шамиля».
В 2021 году в Гунибском районе завершится строительство спортивно-оздоровительного комплекса
Проектом предусмотрено строительство оздоровительного центра вместимостью до 200 детей.
По словам инициатора проекта Муслима Виштаева, его реализация ведется в рамках государственно-частного партнерства, а завершение намечено на конец 2021 года. Комплекс будет заниматься оздоровлением и закаливанием детей, а также ознакамливать их с историей Дагестана, проводить учебно-тренировочные сборы, конные походы.
В настоящее время на территории комплекса построены столовая, спортивный зал, воркаут-площадка, мечеть, три спальных корпуса. В планах также появление здесь банно-парного комплекса, беседок, коттеджей для небольших групп туристов и для семейного отдыха, магазина и кофейни для всех гостей района.
Ознакомившись с дальнейшими планами по реализации проекта, Сергей Меликов рекомендовал инвестору предусмотреть строительство детской площадки.
Отметим, что сам Муслим Виштаев взял шефство над детьми из неполных семей, а также круглыми сиротами. Они регулярно направляются на отдых и оздоровительные процедуры, которые доступны на базе строящегося комплекса.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля