Врио главы Дагестана Сергей Меликов сегодня, 16 июля, с рабочей поездкой побывал в Тарумовском районе.

В рамках рабочей поездки в Тарумовский район врио Главы Дагестана Сергей Меликов в первую очередь посетил центральную районную больницу в селе Тарумовка Тарумовского района. Как сообщил главврач больницы Лариса Мельникова, здание поликлиники которое состоит из трех корпусов, построенное еще в 1960 году, пришло в негодность и требует капитального ремонта. В этой связи Сергей Меликов дал поручение заняться проектированием здания нового медицинского учреждения. Средства на эти цели, как заверил руководитель региона, будут заложены в бюджете республики.
Следующим объектом для посещения стал тепличный комплекс СПОК «Кизляр». Предприятие занимается выращиванием помидоров и огурцов в защищённом грунте. Как рассказал директор СПОКа Шамиль Хабибуллаев, на свободных территориях намечены планы по закладке новых культур, в числе которых и виноградники. «Проблема заключается лишь в том, что сложно найти рабочих на сезонные работы. Хотя мы создали все условия, есть общежитие для них, высокая и своевременная зарплата», – заявил директор сельхозпредприятия. Врио главы РД Сергей Меликов поручил Минсельхозпроду РД проработать вопрос с обеспечением рабочими бригадами, а также предусмотреть включение СПОКа в профильные программы для оказания соответствующих мер господдержки.
Заключительным объектом, вошедшим в рабочую поездку в Тарумовский район стал ОАО «Широкольский рыбокомбинат». В сопровождении гендиректора комбината Ахмеднаби Шайхулисламова, Сергей Меликов осмотрел рыбоводные участки предприятия, а также ознакомился с процессом выращивания осетровых пород рыбы. Как сказал руководитель предприятия, рыбокомбинат функционирует более 40 лет. «Мы занимаемся разведением осетровых видов рыб, карпа, толстолобика, белого амура. Сегодня общая площадь прудов составляет 7,5 тысячи га», – отметил Шайхулисламов. При этом, руководитель рыбного хозяйства озвучил некоторые проблемы в части недостатка воды для обеспечения отдельных участков. По итогам было отмечено, что профильные органы власти рассмотрят возможность поддержки предприятия в решении проблемных вопросов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля