В Каспийске открыли мемориальную доску Сулейману Эфендиеву.

8 июля в Каспийске состоялось торжественное открытие мемориальной доски почетному гражданину г. Каспийска Сулейману Эфендиеву. 
Профессор ДГТУ Сулейман Эфендиев реализовал себя и в науке, в спорте, и в общественной деятельности. Он — заслуженный мастер спорта по вольной, классической борьбе и самбо, чемпион СССР, многократный чемпион России и Дагестана. Был членом Общественной палаты Дагестана первого созыва, работал советником ректора ДГТУ. Почетный гражданин городов Каспийска, Махачкалы, Дербента и села Ахты. Плодотворный труд на ниве науки и образования Сулеймана Эфендиева отмечен многочисленными грамотами и благодарностями, Орденом Почета. Он — заслуженный работник образования СССР, заслуженный учитель РСФСР. 
В мероприятии приняли участие глава администрации городского округа г.Каспийск Борис Гонцов, сопредседатель регионального исполкома Общественного народного фронта Елена Павлюченко, ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов, представители парламента Дагестана и общественники.
В своем выступлении Елена Павлюченко, работавшая вместе с Сулейманом Эфендиевым в ДГТУ, делясь воспоминаниями, рассказала, что Сулейман Эфендиев умел прививать людям дух борьбы, наставлял на нужный путь, учил открывать новые горизонты.Каспийский градоначальник Борис Гонцов также отметил, что биография этого выдающегося человека свидетельствует о том, что он создал себя сам и достиг невиданных успехов на всем жизненном пути.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля