Матвиенко призвала воспитывать детей на примерах героизма российских воинов

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко — РИА Детей надо воспитывать на примере героизма и мужества российских воинов, в том числе участвующих в спецоперации России на Украине, заявила спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко.Спикер возложила цветы к мемориальной доске Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, которая размещена на здании махачкалинской школы №42. Это учебное заведение в свое время окончил будущий Герой России, теперь школа носит его имя. Нурмагомед Гаджимагомедов погиб при выполнении своего воинского долга в ходе спецоперации РФ на Украине.
Президент России Владимир Путин — РИА Новости, 1920, 27.06.2022
27 июня, 14:49
Путин присвоил старшему лейтенанту Попову звание Героя России посмертно
«Это реальный, живой пример героизма и подвига», — сказала парламентарий. По ее словам, мы все говорим — надо детей воспитывать на примерах, «не на телевизионных картинках, а на примерах таких героев, которые отдали свою жизнь за свою землю, за Россию».

Она подчеркнула, что воины Дагестана, которые сейчас принимают участие в спецоперации на Украине, проявляют мужество, героизм, это настоящие патриоты своей родной земли и России. «И воюют профессионально, очень добросовестно выполняют свой долг. Дагестанская земля может гордиться своими сыновьями», — сказала Матвиенко.
Спикер Совфеда в рамках рабочей поездки ознакомилась с ходом работ в рамках второго этапа реконструкции международного терминала аэропорта «Уйташ». Глава СФ побывала в городе Каспийске, где посетила здание нового детского сада на 250 мест, а также здание общеобразовательной школы на 500 мест. Также она осмотрела ряд детских учреждений, строящихся в рамках нацпроекта «Образование».
https://ria.ru/20220711/vospitanie-1801732951.html 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля