Сегодня в российское календаре воинских дат – День ветеранов боевых действий.

Сегодня в российское календаре воинских дат – День ветеранов боевых действий. Эта же дата имеет и другое название – День памяти и скорби ветеранов боевых действий. Сегодня, 1 июля, в нашей стране отдают дань памяти всем тем, кто не вернулся с полей сражений, из «горячих точек», чествуют тех, кто выполнил свой долг в интересах Отечества.
За последние три десятилетия в России ветеранами боевых действий стали десятки тысяч военнослужащих. Одни из них выполняли свой долг на Северном Кавказе, участвуя в боях с террористическим конгломератом – теми бандами, многие из которых формировались и из числа иностранных наёмников – из Саудовской Аравии, Иордании, Прибалтики, Украины, стран Запада. Другие участвовали в проведении операций за пределами Российской Федерации – например, в Сирийской Арабской Республике, где и сегодня продолжаются боевые действия (в том числе с применением боевой авиации) по искоренению террористических формирований от Идлиба до Дейр-эз-Зора.
Ветераны боевых действий – фактически это и тысячи добровольцев, которые не смогли оставаться равнодушными, взирая на то, как при активной поддержке западных спонсоров Киев пытается сломить волю жителей Донбасса. Добровольческие формирования плечом к плечу с местными жителями смогли не просто выстоять перед напором украинских майданных группировок и вооружёнными силами, но и доказать, что народ Донбасса имеет право быть услышанным. Готов ли это признавать Киев или не готов – это уже, как говорится, проблемы самих украинских властей. А к настоящему моменту Донецкая и Луганская народные республики уже отстояли свой право на субъектность и самоопределение.
Ветераны боевых действий – это и героические люди из Цумадинского, Новолакского, Буйнакского, Ботлихского районов Республики Дагестан, которые проявили волю и мужество, встав на пути террористических группировок, пытавшихся отколоть Кавказ от России. Именно мужественные граждане России, сформировав полноценное народное ополчение тогда, в 1999 году, доказали, что Россия сильна в единстве, и когда такое единство проявляется, то у противника нет никаких шансов добиться успеха.
Сегодня, 1 июля, выражаем благодарность всем ветеранам боевых действий, которые в разные годы стояли на страже интересов Родины. И вечная память всем тем, кто не вернулся из боя — от Ботлиха до Идлиба.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля