Алтын Агаспарова: «Решение Главы Дагестана о поощрении стобалльников – это хорошая мотивация для будущих выпускников»

ВРИО Главы Республики Дагестан Сергей Меликов на встрече со стобалльниками, а также победителями и призерами всероссийских олимпиад  и других  образовательных проектов заявил,что им принято решение учредить специальные премии для ребят, которые своим трудом и талантом добиваются замечательных результатов, а также для их наставников.
Распоряжение Главы Республики Дагестана Сергея Меликова о поощрении выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ, вызвало широкий отклик не только среди учащихся и педагогов, но и всех общественных слоев населения, отмечает начальник отдела образования администрации Ногайского района, Почетный работник просвещения и воспитания РФ Алтын Агаспарова.
«Безусловно, решение  Главы Дагестана  о поощрении стобалльников и призеров олимпиад  денежной премией послужит отличной мотивацией к серьёзной учёбе и подготовке к экзаменам для будущих выпускников и всех учащихся. Самое главное в этом решении — на ребят, тянущихся к знаниям обратили внимание.
В Ногайском районе в этом году две стобалльницы- выпускницы двух Терекли- Мектебских СОШ им.А.Ш.Джанибекова и  им.Кадрии. Это Кокурова Айсель и Кусепова Алина, обе сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. ЕГЭ по русскому языку выпускники Ногайского района традиционно сдают хорошо, но на 100 баллов впервые только с прошлого года.
Тогда у нас  стобалльницей  была Боранова Алтынбийке, выпускница школы им.Джанибекова. Отрадно, что её успех продолжили нынешние выпускники. Кроме стобалльников, у нас 11 ребят сдали русский язык на 90 и выше баллов.
Конечно, за их высокими результатами стоит упорный труд самих учеников, учителей и родителей.
Я от имени родителей и учителей хочу выразить благодарность Сергею Алимовичу за высокую оценку достижений стобалльников наших школ и их педагогов.
Недавно Глава Дагестана Сергей Меликов был у нас в Ногайском районе, он так тепло пообщался с учениками и педагогами,что они до сих пор с восторгом вспоминают эту знаменательную встречу. К тому же у нас будут строиться новые школы. Все эти позитивные действия руководства республики стимулируют нас трудиться еще лучше во благо Дагестана» — сказала корреспонденту « Голос степи» Алтын Агаспарова.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля