Глава Казбековского района с рабочим визитом посетил с.Буртунай.

Здесь построен новый детский сад на 60 мест в рамках нацпроекта «Демография». Объект планируется сдать до 1 сентября. Гаджимурад Мусаев вместе с председателем Собрания депутатов МР Гирисханом Гирисхановым и заместителем администрации МР Ильясом Шабазовым проверил степень готовности ДОУ к пуску в эксплуатацию.
«При постановке вопросов о строительстве новых социальных объектов в населённых пунктах нашего района возникают проблемы с выделением пригодных участков земли под объекты. Площадь объекта должна соответствовать нормативной документации с возможностью подключения коммуникаций. Так было и в Буртунае. В этой связи вместе с главой села Курбаном Карамирзаевым хотим выразить огромную благодарность жителю Буртуная Адиеву Магомедхабибу Магомедовичу, который предоставил под строительство детсада собственный земельный участок без каких-либо обязательств»,- подчеркнул руководитель муниципалитета.
Мусаев также добавил, что Казбековский район заявлялся на строительство детсадов в Инчха и Алмаке, но первоочередно включают в программы финансирования те населённые пункты, где по нормативам показано строить новый детсад, исходя из данных электронной очереди. Гаджимурад Мусаев также выразил благодарность врио Главы республики Сергею Алимовичу Меликову  и его команде за точечное решение имеющихся проблем, что очень важно для всех жителей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля