СТИЛЬ И МЕТОДЫ РАБОТЫ ВРИО ГЛАВЫ РЕГИОНА СЕРГЕЯ МЕЛИКОВА

Пребывание Врио Главы в Северной части Дагестана со своей командой это не просто дань моде, а стиль и методы работы Сергея Алимовича,  которым  он руководствуется с первого дня своего прибытия в регион.
На сей раз   Врио Главы Дагестана Сергей Меликов с рабочей поездкой  побывал в городе Южно-Сухокумске.
Начались мероприятия с осмотра главой региона территории движущихся песков земель отгонного животноводства в 4 км восточнее от поселка Восточно-Сухокумск.
В каждом муниципалитете основное внимание уделяется социальным объектам, и Южно-Сухокумск не стал исключением. Здесь глава региона осмотрел детский сад «Ромашка», строительство которого уже завершено. 
Не обошел вниманием глава региона и сферу здравоохранения. В частности, Сергей  Алимович  посетил местную поликлинику, где расположен пункт вакцинации от коронавируса. 
Глава региона поинтересовался ситуацией с COVID-19 в городе и убедился, что медучреждения города обеспечены всем необходимым. 
Как отметили сотрудники организации в беседе с руководителем республики, дефицита вакцины нет, лекарства тоже имеются в необходимом количестве. 
В  городе развернуто 10 «ковидных» коек, 9 человек в стационаре, амбулаторно лечение получают 15 пациентов. В муниципалитет поставлено 950 доз вакцины, привито более 780 человек, то есть уже использовано свыше 80% вакцины. За истекшие сутки вакцинировано 15 человек, осталось около 150 доз.
В Ногайском районе Сергей Алимович посетил школу им. Кадрии в селе Терекли-Мектеб, обещал решить вопрос со строительством новой школы. 
Жители попросили Врио Главы Дагестана  помочь с асфальтированием дороги в сторону села Кумли. Там есть газ и электричество, но только дорога гравийная. 
— Сергей Меликов   посетил   редакцию наших ногайских коллег.  В этом году в ноябре они   отмечают  90-летие газеты «Голос степи». 
И подводя итоги своей поездки, Сергей Меликов сообщил, что проблема опустынивания земель Ногайского района решается на федеральном уровне. 
Этот вопрос отмечен  в постановлении Совета Федерации о поддержке Дагестана.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля