По поручению Врио Главы Дагестана Сергея Меликова


Министерство труда организует обучение лиц с ОВЗ вождению автотранспорта.В соответствии с поручением Временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Сергея Меликова данного в ходе прямого эфира от 28 апреля текущего года по вопросу Барият Мирзаалиевой, о возможности получения инвалидами водительского удостоверения на право управления автотранспортным средством в Республике Дагестан, Министерством труда проработан вопрос с автошколой имеющей соответствующую лицензию на обучение данной категории граждан.
Так, в результате проведенного мониторинга автошкол республики на соответствие требованиям законодательства для подготовки водителей-инвалидов было установлено, что в настоящее время среди них нет автошкол, располагающих специализированными автомобилями с ручным управлением.
    Однако частной автошколой «Каспий» в Каспийске, имеющей лицензию на обучение данной категории граждан, в текущем году планируется приобрести спецавтотранспорт с ручным управлением. После закупки спецавто между автошколой и Минтрудом РД будет подписано соглашение об обучении инвалидов вождению на платной основе в случае востребованности в республике этой услуги.
Гражданам с ограниченными возможностями, желающим пройти курсы вождения автотранспорта с ручным управлением на платной основе, необходимо обратиться в комплексные центры (центры) социального обслуживания населения в муниципальных районах и городских округах.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля