В День памяти и скорби каждый сможет зажечь виртуальную свечу в помощь ветеранам

Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти» приурочена к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны и пройдёт 22 июня 2026 года. Об этом сообщается на официальном портале деньпамяти.рф.

Жители России могут присоединиться к акции дистанционно. Для этого необходимо зайти на сайт деньпамяти.рф и воспользоваться функцией «Зажечь свечу памяти». Организаторы отмечают, что каждая виртуальная свеча конвертируется в средства для адресной помощи ветеранам.

22 июня отмечается как День памяти и скорби. В эту дату по всей стране приспускают государственные флаги, отменяют развлекательные телепрограммы и мероприятия. Традиционно вспоминают 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.

Акция «Свеча памяти» направлена на сохранение исторической памяти и поддержку оставшихся в живых участников войны. В 2026 году исполняется 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля