Увеличить товарооборот сельхозпродукции и усилить взаимодействие в туризме намерены Дагестан и Казахстан. Эти направления обсудили на Кавказском инвестиционном форуме глава региона Сергей Меликов и генеральный консул Казахстана Канат Хасенов.
Канат Хасенов поприветствовал руководителя республики от имени посла Даурена Абаева. Он указал на существующие связи и выразил готовность к их дальнейшему развитию.
Ключевыми темами диалога стали транспортно-логистический потенциал, обмен опытом в аграрных технологиях и животноводство. Сергей Меликов предложил казахстанскому бизнесу присоединиться к реализации туристических проектов Дагестана.
«Наши межрегиональные связи активно развиваются. Потенциал большой, и эту работу необходимо продолжать», — заявил глава Дагестана. Участники встречи договорились продолжить работу по укреплению сотрудничества.

