Утро в республике началось с неприятного сюрприза: в девяти районах и двух городах пропало электричество. К вечеру большая часть потребителей уже с током, но 18 тысяч человек пока ждут. Ситуацию экстренно разбирали на заседании правительственного штаба.
Абдулмуслим Абдулмуслимов лично заслушал доклад сетевой компании. Выяснилось: сил и средств достаточно, службы работают в штатном режиме. Главное – уложиться до 19:00. Но погода вносит коррективы: из-за сложных климатических условий возможны новые аварии. Здесь ставка на оперативность – бригады готовы выехать в любую минуту.
Особый акцент – на предстоящем Ураза-байрам. Ничто не должно омрачить праздник, поэтому подготовке к выходным уделили отдельное внимание. Поручения даны самые безотлагательные. Обещают: к ночи свет будет во всех домах.
