«Освобождаем землю от мин…»

 

Вот уже четвёртый год продолжается Специальная военная операция, на которой достойно несут свою службу жители Хасавюртовского района и города Хасавюрт, о которых мы рассказываем на страницах нашей газеты.
Вот и на днях по нашей просьбе к нам в редакцию заглянул участник СВО из села Кандаур-аул Хасавюртовского района Расул Романович Магомедов. Я попросил его рассказать немного о себе.

— Родился 3 июня 1997 года в с. Кандаур-аул. Окончил в 2015 году местную СОШ. В 2016 году поступил и в 2021 году окончил филиал ДГУ в г. Хасавюрт. Там же окончил факультет «Государственное муниципальное управление», также магистратуру в Москве (МФЮА). С 2021 по 2022 г. работал в МВД Чеченской Республики. В 2023 году перевёлся в Министерство Обороны РФ в звании лейтенант. В том же году в июне месяца подписал контракт на пять лет и 2 февраля 2024 года поехал на СВО.
— Расул, а где ты проходил службу и в какой должности?
— Наша часть дислоцируется в г. Погарское Черниговской области. Я командир взвода инженерно-сапёрной роты. Наша задача — разминирование территорий, освобождённых нашими бойцами. Это очень большая ответственность.
Отступая, ВСУшники оставляют после себя мины пехотные, а также для тяжёлой техники. Мы освобождаем землю от мин. Работа опасная. Как говорится: «Сапёр ошибается только раз».
— Действительно, ваша служба очень важна и опасна. Какими наградами награждают сапёров?
— Если говорить о моих госнаградах — «медаль Суворова», «За боевое отличие», «Ветеран боевых действий» и «Участник СВО», народная награда «Герой СВО».
Родители Расула — отец Роман и мама Луиза — вырастили и воспитали троих детей: двух сыновей и дочь. Расул старший в семье. Сам он с супругой также воспитывает троих детей: старшей дочери 10 лет, а сыновьям — 8 и 6.
В настоящее время Расул находится в отпуску и в конце января должен убыть в расположение своей части для продолжения дальнейшей службы.
Мы от души желаем всем членам семьи Магомедовых, старшим и младшим, здоровья, радости и счастья! А Расулу — удачи, успехов и вернуться домой живым и здоровым!
Ильмади СОИПОВ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля