Дагестан принимает участников Международного ралли » Шелковый путь 2022″

Сегодня, 10 июля в Дагестане,через территорию Ногайского района проходит пробег Международного ралли «Шелковый путь». Спортивное мероприятие проходит при поддержке Президента России Владимира Путина, Правительства России и Минспорта РФ.В Дагестане мероприятие организовали Минспорта РД и администрация Ногайского района.Отметим, что автогонка взяла старт с 7 июля 2022 года в Астрахани. Как сообщают организаторы, в этом году впервые в современной истории автомобильного спорта Республика Дагестан и Чеченская Республика принимают у себя соревнование такого уровня. Проехав через Калмыкию, Волгоградскую, Тульскую и Липецкую области, спортсмены должны финишировать в Москве на набережной Олимпийского комплекса «Лужники».

Общая протяженность дистанции ралли составляет 4474 километра, из которых 2800 придутся на скоростные участки, представляющие собой прекрасное сочетание технически сложных и разнообразных трасс.

На территорию Дагестана участники автогонки прибывают из территории Астраханской области через территорию Тарумовского района и дозаправляются на промежуточном участке возле села Нариман Ногайского района. Здесь же находится фан- площадка, где творческие коллективы трех районов севера Дагестана и города Южно- Сухокумска выступают с концертными номерами.

подробнее на https://golosstepi.ru/news/63418/ 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля