Радость в семье...
Сегодня, по традиции, к нам в редакцию заглянул Ахмед Рамазанов - заместитель председателя Объединения участников СВО по Хасавюртовскому району фонда «Память гор». В этот раз он привёл к нам участника СВО Залимхана Арсеновича Гаджиева из с. Эндирей. Как и заведено, вначале мы просим наших гостей рассказать немного о себе. Не стала исключением встреча и с этим гостем.
- Родился я в селении Эндирей 27 июня 1989 года. Здесь же в 2006 году окончил Эндирейскую СОШ №2, - рассказывает Залимхан. - В том же году поступил в Московский институт Комплексной безопасности. Через два года, в 2008 году, перевёлся на заочное отделение и призвался в Российскую Армию на срочную службу. Проходил ее во Владивостоке в морской пехоте 55-й дивизии ВМФ РФ (Тихоокеанский флот). После увольнения с армии в 2010 году подписал контракт и продолжил службу во Внутренних войсках г. Гудермес Чеченской Республики на должности заместителя командира роты по вооружению и технике, в звании лейтенанта. С начала СВО принимаю участие в ней. В данное время нахожусь в отпуске. - Залимхан, что можете рассказать о службе и своём участии в СВО? - После прибытия на СВО принимал участие в боевых действиях в Запорожском направлении, при освобождении г. Азовсталь и других населённых пунктов. В настоящее время мы освобождаем территории от подразделений ВСУ на Херсонском направлении. Был ранен в ногу, но после оказания первой помощи при части от госпитализации отказался и продолжил службу. Имею следующие награды: медаль «За отвагу» и « Медаль Жукова». Есть и другие ведомственные награды от Министерства обороны РФ и Росгвардии.
Хочется отметить, что в 2018-м и 2019-м годах он принимал участие и в спецоперации контингента Российских войск в САР (Сирия).
Залимхан - прекрасный семьянин. С супругой Джамилей воспитывают троих очаровательных детей. Старшему Юсуфу 12 лет, дочке Хадидже - 11 и младшенькому Умару 7 лет.
Сегодня в семье Гаджиевых большая радость. Радуются дети, супруга и, конечно же, родители: отец - Арсен Салимханович, мать Ирайганат Тулпархановна и младшая сестра Залимхана - Раиза.
Мне хочется от души пожелать им крепкого здоровья, удачи, счастья, мира и добра! А Залимхану - возвратиться после службы домой живым и здоровым!
Ильмади СОИПОВ
