Визит представителей городской администрации

По указанию временно исполняющего обязанности руководителя Махачкалы, Джамбулата Салавова (https://t.me/DzhambulatSalavov), Тимур Галбацов, заместитель градоначальника, и Арсен Ибнухаджаров, глава Управления по жилищным вопросам, посетили граждан, ранее проживавших в аварийном доме на ул. Азизова, 25.

Данный многоквартирный дом был признан непригодным для проживания еще в 2019 году. В декабре 2024 года пожар, произошедший на четвертом этаже, сделал его окончательно непригодным для дальнейшего проживания.

Для оперативного решения жилищного вопроса и обеспечения комфортных условий для пострадавших, по распоряжению Джамбулата Салавова, в сжатые сроки был сформирован маневренный жилищный фонд, состоящий из полусотни квартир.

Жильцам предложили варианты переселения, и некоторые из них уже заселились в новые квартиры. Наида Угулбекова и Перишан Эфендиева, выразили признательность главе города за оперативное решение их жилищной проблемы.

«До этого момента нам приходилось арендовать жилье, но с приходом нового руководителя города нам предоставили квартиры в многоэтажном доме на улице Эльзы Ибрагимовой. Мы очень довольны: здесь созданы все условия, уютно и комфортно», — поделились жители.

Этот визит представителей городской администрации стал значимым актом поддержки для переселенцев и подтверждением намерения властей решать вопросы, связанные с улучшением жилищных условий населения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля