«Татнефть» заходит на рынок автомобильного топлива Дагестана

«Татнефть» заходит на рынок автомобильного топлива Дагестана.

Соглашение об этом было подписано сегодня между республикой в лице Главы РД Сергея Меликова и руководством компании в лице генерального директора ПАО «Татнефть» Наиля Маганова в рамках Петербургского международного экономического форума.

Руководитель ООО «Альфа-газ» Устар Элифханов отметил, что это первый проект, когда в регион заходит вертикально-интегрированная нефтяная компания.

По его словам, к началу июля в республике будут запущены шесть станций АЗС, а до конца года это количество будет удвоено – до 12, и охватит как северную часть региона, так и южную, и предгорную.

Это будут совершенно иные заправочные станции с форматами и стандартами федеральных сетевых компаний.

Первые АЗС «Татнефти» появятся в селе Гапцахе Магарамкентского района, селе Тарумовке, городах Буйнакске, Хасавюрте.

Уже после этого сеть расширится, и аналогичные станции АЗС появятся в Махачкале, Каспийске и Дербенте.

 Источники

РИА «Дагестан»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля